Академия биоресурсов и природопользования

Наша академия является одним из старейших вузов Крыма и готовит специалистов новой формации, отвечающих требованиям мировых стандартов. Наши выпускники — это ученые, высококвалифицированные практики, руководители исполнительных органов агропромышленного комплекса.

За период своей деятельности академия подготовила более 50 тысяч специалистов различного профиля: агрономов, ветеринарных врачей, инженеров-механиков, экономистов и др., которые успешно трудились и трудятся сегодня в агропромышленном комплексе и других отраслях производства Республики Крым, других регионов России, за рубежом.

Нашими преподавателями защищены десятки докторских и кандидатских диссертаций. Тематика научно-исследовательских работ формируется по приоритетным направлениям развития сельского хозяйства, среди которых разработка высокоэффективных технологий в растениеводстве, животноводстве и др. Приоритет академии — сочетание теории и практики, рациональное природопользование и обеспечение продовольственной безопасности страны. Двери нашей академии широко открыты для тех, кто хочет получить качественное образование и достойную работу. Быть студентом Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского почетно и ответственно. Большие перспективы открываются перед вами. Вы будете учиться по специально разработанным образовательным программам, вести научные исследования под руководством опытных учёных и преподавателей, участвовать в интересных молодёжных проектах и внедрять их в реальную жизнь. Студенческая жизнь разнообразна и интересна, поэтому впереди у вас много смелых открытий и личных побед.

Я желаю вам, чтобы каждый новый учебный год приближал вас к главной цели — стать профессионалом, который будет формировать свое будущее и будущее России!
Приглашаем Вас в нашу академию!!!