«Угадай профессию»

Отделом профориентации и довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского на базе общеобразовательных организаций г. Симферополя запущен старт викторины «Угадай профессию». Об этом сообщила ведущий специалист отдела Алина Титаренко.

Целью данного мероприятия является ознакомление школьников с различными профессиями, пробуждение интереса к саморазвитию и самоопределению.

В викторине приняли участие старшеклассники, которые отвечали на различные вопросы, выполняли тестовые задания, разгадывали ребусы и кроссворды.

Директор Симферопольской международной школы Ольга Коструба отметила большую заинтересованность учеников.

«Ребята с большим интересом участвовали в викторинах, а также большим плюсов является получение от организаторов информации о направлениях подготовки в структурных подразделениях и филиалах КФУ им. В. И. Вернадского, где они могут получить среднее профессиональное и высшее образование, о правилах приема в университет».

В течение года отдел профориентации и довузовской подготовки систематически осуществляет взаимодействие с образовательными организациями Республики Крым, проводятся личные встречи с обучающимися и их родителями, посещаются праздничные мероприятия. Учащиеся получают подробные ответы на все интересующие их вопросы.

«Профориентация – составляющая самоопределения и мы оказываем содействие выпускникам как в процессе выбора профессии, так и выборе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования», – подчеркнула Алина Титаренко.