Представители КФУ приняли участие в ежегодном съезде Российского союза студенческих организаций

В рамках международного молодежного научного форума «Ломоносов- 2018», проходившего с 9 по 14 апреля в Москве, состоялся ежегодный съезд Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций», в работе которого приняли участие председатель и заместитель председателя Студенческого научного общества КФУ им. В.И. Вернадского Давыдова Евгения и Никифорова Александра.

«На заседаниях были представлены интересные проекты и идеи, а мы рассказали о своей работе и поделились опытом организации экспедиционных, научных и эколого-волонтерских мероприятий», – рассказала Евгения Давыдова.

По словам Александры Никифоровой, съезд собрал представителей молодежных, общественных, научных и инженерно-конструкторских объединений, специалистов по вопросам кадрового обеспечения экономики РФ, представителей правительственных органов, руководителей учебных заведений и исследовательских центров, организаторов молодежных интеллектуальных мероприятий.

«В рамках съезда состоялась конференция «Современные образовательные траектории» и были предприняты первые шаги в создании Международного союза молодых ученых», – поделилась Александра.